6 важнейших компонентов SEO на странице

Знаете ли вы, что только 33% малых и средних предприятий оптимизировали свои сайты? Если ваш сайт не оптимизирован должным образом, вы упустите весь потенциал поисковой оптимизации (SEO), который может предложить вашему бизнесу.

Проводя внутреннюю оптимизацию, вы добьетесь более эффективных результатов своей СЕО-кампании. На этой странице мы обсудим основы внутреннего SEO, разницу между внутренним и внешним продвижением, а также шесть важнейших компонентов внутренней оптимизации для достижения успеха.

Если вам нужна помощь во внедрении методов оптимизации на странице для улучшения вашего сайта, оставьте заявку сегодня, чтобы поговорить со стратегом о наших индивидуальных SEO-кампаниях.

CapeSeo - это агентство интернет-маркетинга с полным спектром услуг, которое может проводить продвижение сайта на месте для вашего бизнеса.

Что такое локальное продвижение сайта?

Внутренняя оптимизация, также известная как СЕО на странице - это процесс улучшения сайта для поисковых систем. Когда вы используете эту стратегию, вы сосредотачиваетесь на оптимизации элементов своего веб-сайта, которые помогут вам занять более высокое место в результатах поиска и привлечь более ценный трафик на ваш сайт.

Эта практика продвижения требует настройки элементов на вашем веб-сайте, чтобы поисковые системы могли легко сканировать ваш сайт и индексировать ваш контент. Когда вы используете локальное SEO, вы оптимизируете как контент, так и исходный HTML-код на странице.

Одним из наиболее важных факторов внутренней оптимизации является релевантность. Вы должны спросить себя, насколько релевантен ваш контент поисковому запросу пользователя и его намерениям. Если вы понимаете свою аудиторию, вы можете создавать контент, который поможет вам достичь этих лидов.

Почему внутреннее СЕО имеет значение?

Внутренняя оптимизация является важной частью вашей SEO-кампании, поскольку помогает поисковым системам интерпретировать контент на вашей странице. Если поисковые системы не могут просканировать вашу страницу, они не смогут проиндексировать вашу информацию. Если у вас хорошие внутренние данные, поисковые системы могут легко понять, что увидит человек, если он зайдет на вашу страницу.

Индексация ваших страниц помогает поисковым системам предлагать лучший контент для вашей аудитории. Когда поисковые системы знают, что находится на вашей странице, они могут легко проиндексировать ваш контент, чтобы он отображался в наиболее релевантных поисковых запросах.

Что касается человеческого аспекта продвижения, вы будете появляться перед более релевантными лидами для вашего бизнеса. Они увидят ваш релевантный контент, который соответствует их поисковому запросу. Это поможет вам связаться с более релевантными клиентами.

Внутреннее и внешнее SEO: в чем разница?

Изучая внутреннюю оптимизацию, вы столкнетесь с термином внешнее СЕО. Итак, в чем разница между этими двумя стратегиями?

Внутреннее SEO: основное внимание уделяется изменениям, которые вы можете внести на свой сайт, чтобы улучшить рейтинг.

Внешнее SEO: основное внимание уделяется внешним факторам, влияющим на рейтинг вашего сайта.

С помощью внутреннего СЕО вы сосредотачиваетесь на тех аспектах своего сайта, которые можете контролировать. Это такие факторы, как:

- Подбор ключевых слов,

- Ускорение загрузки вашего сайта,

- Оптимизация заголовков страниц.

Это оптимизации, которые вы можете сделать самостоятельно, чтобы улучшить свой SEO-рейтинг.

Внешнее продвижение фокусируется на внешних факторах, которые вы не можете контролировать, но которые могут повлиять на рейтинг вашего сайта. К этим факторам относятся:

- Ссылки на ваш сайт с других авторитетных сайтов,

- Управление социальными сетями,

- Управление обзорами.

Несмотря на то, что вы не можете контролировать эти факторы, они все же могут влиять на ваш сайт и улучшать его рейтинг в результатах поиска.

Если вы хотите контролировать улучшение своего сайта, сосредоточьтесь на СЕО-факторах на месте. Эти факторы позволят вам повысить рейтинг вашего веб-сайта в результатах поиска и привлечь больше трафика для вашего бизнеса.

6 важных факторов продвижения на страницах

Теперь, когда вы знаете о важности внутреннего SEO, пришло время приступить к оптимизации вашего сайта для достижения ценных результатов. Давайте рассмотрим шесть важнейших факторов ранжирования локально, на которых вы должны сосредоточиться, чтобы максимизировать свои результаты с помощью СЕО.

1. Создавайте ценный подробный контент, чтобы удерживать потенциальных клиентов на своей странице

Любое руководство по продвижению сайта скажет вам, что контент является критическим компонентом успеха. Контент привлекает трафик на ваш сайт, побуждает людей взаимодействовать с вашей страницей и удерживает их на ней. Если вы не инвестируете в контент-маркетинг вы не максимально используете возможности SEO.

Контент представлен в различных формах, включая блоги и электронные книги. Вы можете осветить несколько тем о своей отрасли, чтобы привлечь потенциальных клиентов на свою страницу.

Когда вы создаете контент, вы должны углубляться и предоставлять своей аудитории ценную информацию. Времена тонких страниц контента прошли. Если вы хотите привлечь релевантных лидов на свою страницу, вы должны создать контент, который будет ценным и информативным для вашей аудитории.

Когда вы создаете контент и делитесь им, убедитесь, что он удобен для пользователя. Ваша аудитория должна легко читать и понимать ваш контент. Нет смысла создавать контент, если ваша аудитория его не понимает или не может прочитать.

Контент должен быть организован и легко отслеживаться. Вы можете сделать свой контент легко усваиваемым, используя маркированные списки, нумерованные списки и разбивая текст на разделы.

Когда вы пишете свой контент, не просто бегло просматривайте тему. Вы хотите углубиться в исследование и предоставить своей аудитории качественную информацию. Если вы создадите более глубокий и убедительный контент, ваши посетители будут дольше оставаться на вашем сайте.

На хороший контент можно ссылаться. Если вы пишете что-то ценное и информативное, ваша аудитория и другие компании с большей вероятностью поделятся этим или свяжутся с ним.

Создавая подробный контент, соответствующий поисковому запросу пользователя, вы увеличите трафик на свою страницу и увеличите время, проведенное на ней. Эти два действия пошлют поисковым системам положительный сигнал о том, что ваша страница релевантна, и они повысят ваш рейтинг. Это отличная практика SEO на месте, которая поможет улучшить ваши позиции.

2. Оптимизируйте теги заголовков, чтобы они отображались в более релевантных результатах

Когда пользователи находят страницы вашего сайта в результатах поиска, первое, на что они обращают внимание, это название страницы. Заголовок играет активную роль в определении того, кликают ли они на вашу страницу или переходят на страницу конкурента. Оптимизация вашего заголовка - один из наиболее важных методов СЕО на странице для привлечения пользователей на ваш сайт.

Сосредоточившись на теге title для своей страницы, убедитесь, что он детализирован. Он должен точно сказать вашей аудитории, чего ожидать, если они нажмут на ссылку.

Допустим, вы представляете учреждение финансового планирования и написали статью о типах инвестиций. По какому заголовку статьи вы, скорее всего, нажмете, чтобы найти информацию:

«Инвестиции в свое будущее» или «5 видов инвестиций, которые помогут вам увеличить свое состояние?»

Скорее всего, вы выберете второе. Вы знаете, что, если вы нажмете на эту вторую статью, вы увидите пять различных типов инвестиций. Название первой статьи крайне расплывчато и может охватывать практически все, что связано с инвестированием.

Второй заголовок также соответствует ключевому слову «типы инвестиций». Интеграция ключевых слов неотъемлемая часть вашего заголовка, потому что она говорит о релевантности.

Поисковик не только ищет ключевое слово в вашем заголовке, чтобы помочь ранжировать вашу страницу, но и ваша аудитория также ищет ключевое слово, чтобы увидеть, соответствует ли ваш список их запросу.

Оптимизация заголовков это один из многих методов внутренней SEO-оптимизации, которые вы можете использовать для повышения рейтинга вашего сайта и появления в более релевантных результатах поиска.

3. Используйте внутренние ссылки на странице, чтобы лиды дольше оставались на вашем сайте

Всякий раз, когда вы создаете новые страницы, вы хотите, чтобы в вашем контенте были ссылки на другие страницы вашего сайта. Они известны как внутренние ссылки, потому что сохраняют лиды на вашем сайте, а не отправляют их на другие внешние ресурсы.

Внутренние ссылки улучшают пользовательский опыт. Они предоставляют вашей аудитории ценную информацию и помогают ей узнать больше о вашей теме.

Эти внутренние ссылки также помогают поисковым системам находить больше страниц на вашем сайте. Когда вы делаете внутреннюю ссылку, Google и Яндекс сканируют вашу страницу и переходит по этим ссылкам, чтобы проиндексировать этот контент. Это отличный способ помочь поисковикам найти больше страниц на вашем сайте и повысить их рейтинг в результатах поиска.

Добавление внутренних ссылок улучшает взаимодействие с пользователем. Это позволяет им получить больше информации о темах, которые могут быть трудными для понимания или запутанными. Тогда пользователи тратят больше времени на чтение информации на вашем сайте, что увеличивает время их пребывания и улучшает ваш рейтинг.

Если вы ищете методы SEO на странице, которые помогут улучшить рейтинг вашего сайта, начните с внутренних ссылок в своем контенте. Вы будете дольше удерживать потенциальных клиентов на своем сайте и поможете поисковым системам проиндексировать больше страниц на вашем сайте, чтобы занимать высокие позиции в результатах поиска.

4. Улучшите время загрузки страницы, чтобы ваши пользователи были довольны

Всем нужна информация быстро. Когда пользователи выполняют поиск, они хотят щелкнуть ссылку и сразу увидеть загрузку страницы. Фактически, 83% пользователей ожидают, что веб-сайт загрузится за три секунды или меньше.

Если ваша страница не загружается быстро, пользователи покинут ваш сайт. 53% пользователей покинут страницу если она загружается более трех секунд. Вы можете потерять половину трафика вашего веб-сайта просто из-за того, что страница загружается слишком долго.

Чтобы обеспечить сохранение потенциальных клиентов на своем веб-сайте, вы должны улучшить время загрузки своей страницы. Существует множество способов улучшить время загрузки вашей страницы, в том числе:

- Уменьшение размера файла изображения,

- Сократите CSS, Javascript и HTML,

- Уменьшить пробелы в коде,

- Уменьшите количество редиректов на вашем сайте,

- Используйте кеширование браузера,

- Размещайте видео на внешних платформах,

- Используйте сеть распространения контента (CDN).

Это всего лишь несколько способов улучшить время загрузки вашего сайта. Если вы хотите знать, какие методы будут наиболее эффективными, вы можете использовать Google PageSpeed Insights чтобы увидеть, где вы можете улучшить свой сайт.

Google PageSpeed Insights отличный инструмент, который поможет вам узнать больше о времени загрузки вашего сайта. Вы можете увидеть, как быстро ваш сайт загружается на мобильных и настольных устройствах. Google также предоставит вам предложения о том, как вы можете улучшить время загрузки вашего сайта.

Если у вас нет времени, чтобы посвятить время загрузки вашего веб-сайта, вы можете положиться на маркетинговую компанию, которая поможет вам улучшить время загрузки вашего сайта. В CapeSeo мы предлагаем услуги по повышению скорости страницы, которые помогут вам сократить время загрузки вашего сайта и дольше удерживать потенциальных клиентов на вашей странице. Позвоните нам сегодня по телефону или оставьте заявку, чтобы поговорить со стратегом об увеличении времени загрузки вашего сайта.

5. Создавайте SEO-дружественные URL-адреса

Ваш URL-адрес является важной частью СЕО. Когда поисковые системы сканируют ваш сайт, они читают ваш URL, чтобы понять ваш контент. Если ваш URL-адрес не ясен, это не поможет поисковым системам проиндексировать ваш веб-сайт или помочь пользователям запомнить ваш адрес.

URL-адрес помогает определить релевантность веб-страницы поисковыми системами. Это отличное место для интеграции ваших ключевых слов, чтобы повысить рейтинг вашего сайта.

Ваш URL должен быть четким и иметь иерархию. Вам не нужен URL-адрес, в котором перепутаны буквы и цифры. Вот пример плохой структуры URL-адреса веб-сайта:

www.site.com/3455jjj/fj320s0a

Такой URL-адрес разбросан и неясен. Случайные числа и буквы не имеют никакого значения для поисковых систем. Ваша аудитория также не запомнит случайную комбинацию букв и цифр.

Вместо этого лучший URL-адрес выглядит так:

www.site.com/blog/seo-prodvizhenie-saitov

Эта структура URL ясна и определена. Также существует четкая иерархия. Он чистый и определенный, поэтому поисковые системы могут легко прочитать ваш урл.

Пользователи также могут запомнить это естественным образом. Ваша аудитория также может четко видеть тему по URL-адресу, что повышает вероятность их взаимодействия с вашим соответствующим контентом.

Создав чистую структуру адреса, вы получите больше потенциальных клиентов на свою страницу и поможете поисковым системам правильно индексировать свои страницы. Это отличный способ улучшить внутреннее SEO и повысить рейтинг вашего сайта в результатах поиска.

6. Убедитесь, что ваш сайт имеет адаптивный дизайн, чтобы ваша аудитория была счастлива

Ваша аудитория будет заходить на ваш сайт с разных устройств. Крайне важно, чтобы вы создавали положительный опыт на всех этих устройствах. Если вы хотите правильно выполнить внутреннее SEO, вы должны убедиться, что ваш сайт имеет адаптивный дизайн.

Представьте, что вы пытаетесь получить доступ к настольной версии вашего сайта на мобильном телефоне. Вам пришлось бы увеличивать и уменьшать масштаб, чтобы читать контент, и все выглядело бы неорганизованным и масштабировалось неправильно. Это не дает вашей аудитории положительного опыта и отбивает у них охоту взаимодействовать с вашим сайтом.

Вы должны инвестировать в адаптивный дизайн, чтобы предоставить вашей аудитории наилучшие впечатления от вашего сайта. Адаптивный дизайн гарантирует, что ваш сайт адаптируется к любому устройству, которое использует пользователь. Будь то смартфон или планшет, ваш ресурс будет лучше всего подстраиваться под экран этого устройства.

Адаптивный дизайн поможет вам создать сайт, на котором будет легко ориентироваться вашей аудитории. Аудитория будет иметь лучший опыт на вашем сайте, потому что его дизайн адаптируется к их устройству.

Начните оптимизировать SEO на страницах сегодня

Внутренняя оптимизация поможет вам создать лучший сайт для вашей аудитории и дольше удерживать их на вашем сайте. Если вы оптимизируете свой сайт, ваша аудитория потратит больше времени на знакомство с вашим бизнесом и изучение ваших продуктов или услуг. Вы продолжите повышать свой рейтинг в результатах поиска для различных страниц вашего сайта и получать более ценный трафик.

В CapeSeo мы имеем большой опыт оптимизации сайтов для внутреннего СЕО. У нас есть команда из экспертов, которые помогут вам оптимизировать ваш сайт, чтобы он лучше отображался в результатах поиска. Наша команда поможет вам оптимизировать внутреннюю часть страниц, чтобы привлечь больше трафика на вашу страницу.

Если вы готовы улучшить свои позиции с помощью SEO-услуг, свяжитесь с нами через форму заявки или позвоните нам сегодня по телефону, чтобы поговорить со стратегом о наших индивидуальных СЕО-кампаниях.